Судья назначила подсудимому Тятюшкину наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии поселения. Также ему предстоит выплатить штраф в 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сегодня Сызранский городской суд рассмотрел уголовное дело гражданина Тятюшкина, который 9 апреля текущего года сбил сызранку Динару Насырову на пешеходном переходе. Во время судебного заседания свою вину подсудимый признал полностью и обратился с извинениями к 21-летней потерпевшей девушке.

Напомним, весной молодой педагог на нерегулируемом пешеходном переходе попала под колёса автомобиля ВАЗ-2105. Водитель, который находился за рулем «пятерки», был пьян и с места происшествия скрылся. Позже его задержали бросившиеся в погоню очевидцы происшествия.

В результате аварии девушка получила тяжелые травмы. Сызранка проходила лечение в областной больнице им. Середавина, где ей провели четыре операции. Врачи вставили ей пластины в обе руки, таз и бедро.

К слову, в ходе судебного заседания стало известно: подсудимый ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статье «Угон». Дело было прекращено за примирением сторон. Также Тятюшкин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Подсудимому вынесли приговор по статье 264 УК РФ (Нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Теперь у стороны ответчика есть две недели на обжалование вердикта, поэтому приговор пока не вступил в законную силу.