По контракту подрядная организация должна выполнить работы до 31 октября.

Необходимое оборудование пока завезено не в полном объеме, но по заверениям подрядчика поступит в течение недели. Ожидается, что работы будут выполнены в рамках, обозначенных договором, заявил директор МБУ «Комбинат бытовых услуг» Александр Лашкин на заседании комитета по бюджету сызранской Думы. По его словам уже на следующий год результатом перевода бани на «голубое топливо» снизятся убытки предприятия. Сейчас значительные средства расходуются на покупку мазута.

Экономию планируют получить и благодаря мероприятиям по реорганизации МБУ, где в октябре пройдет еще одно сокращение. Из работавших ранее 106 сотрудников остается около 70 человек. Кроме того, в 2017 году предприятие перейдет на упрощенную систему налогообложения.

Напомним, что с лета 2016 года МБУ «Комбинат бытовых услуг» не занимается деятельностью по оказанию ритуальных услуг - теперь эта «вотчина» принадлежит МБУ «Благоустройство». Основным источником доходов для предприятия являются три бани: баня № 1 на улице Ульяновская, баня № 7 на улице Чукотская, баня № 4 на улице Минина.