Объезжал автомобиль - такова первопричина вчерашней утренней аварии, в которую попали сразу три автомобиля.

В сызранском ГИБДД прокомментировали подробности ДТП, которое произошло в понедельник утром, 26 февраля, на повороте в поселок Сердовино. Напомним, в аварии пострадала женщина за рулем автомобиля Toyota.

По версии ГИБДД, водитель автомобиля Lexus двигался по улице Каменоломная. Впереди остановился автомобиль и водитель иномарки попытался его объехать. При этом он выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем Toyota. Досталось и Газели, которая тем временем выезжала со стороны поселка Сердовино. Столкнувшиеся иномарки зацепили и ее.

В результате ДТП пострадала 61-летняя автоледи за рулем автомобиля Toyota, несмотря на то, что в иномарке исправно сработали подушки безопасности. В сызранской Центральной городской больнице медики диагностировали у нее ушиб грудной клетки и колена. Назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля Lexus серьезно не пострадал.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии, а несовершеннолетний ребенок был в специальном детском удерживающем устройстве.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.