В Сызрани завершился приём документов в территориальную избирательную комиссию на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты городской Думы.

– 14 июля в избиркоме завершился приём документов, как по одномандатным округам, так и по партийным спискам, – сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель ТИК Сызрани Антон Рыжков.

Отметим, к полудню 11 июля, по данным избиркома, местная фракция КПРФ не подала ни одного заявления на регистрацию своих кандидатов в депутаты Думы нового созыва. Фракция ЛДПР подала заявления на 30 кандидатов по партийному списку, «Единая Россия» выдвинула по списку 33 человека. Кандидатуры единороссов ранее выбирали горожане на предварительном голосовании.

– Население Сызрани сделало свой выбор, и по итогам голосования список наших кандидатов в депутаты обновился на 70 процентов, – заявила уполномоченный представитель местного отделения «Единой России» Светлана Бадигина.

После приёма документов избиркому даётся три дня для проверки списков кандидатов. Девятого же сентября сызранцам предстоит выбрать депутатов городской Думы VII созыва.