Жильцы домов не будут платить за воду.

Впервые за долгие годы в Сызрани создается бригада для обслуживания ледовых кортов во дворах многоквартирных домов. Это стало возможным благодаря выделению транспортного средства для езды по микрорайонам, а также 529 тысяч рублей из городского бюджета на зарплату рабочих, приобретение техники и инвентаря. Об этом сообщил руководитель городского управления по физкультуре и спорту Владимир Егоров.

Причем не все дворовые площадки, заливки которых ждут граждане, являются кортами и находятся на балансе Центра спортивных сооружений. Некоторые по расположению и обустройству относятся к универсальным спортивным площадкам.

- Зимой планируется залить 9 придомовых кортов на ул. Карла Маркса, 14, на проспекте 50 лет Октября, 51, около 2-ой, 4-ой и 33-й школ и по другим адресам, – пояснил Владимир Егоров, выступая в городской думе.

По его словам, часть выделенных денег будет потрачена на ремонт автомобиля «Соболь», на котором будут перевозить созданную бригаду из шести человек. Ранее в управлении спорта не было ни одного транспортного средства и только теперь Службой городского хозяйства передан изношенный «Соболь». Кроме того, для содержания катков будут использованы трактор и снегоуборщик.

Заместитель главы Сызрани Андрей Советкин заверил депутатов думы, что жильцы домов не будут платить за воду, которой зальют дворовые катки.