Местные жители назвали недостатки и преимущества некоторых микрорайонов города.

Для определения самых популярных локаций Сызрани к жителям Сызрани обратились потенциальные покупатели жилья. Один из сограждан организовал диспут в социальной сети: в каком из районов города лучше всего приобретать частный дом? Покупателя интересует инфраструктура и другие выгоды.

Ответы сызранцев оказались настолько продуманными, что могли бы дать фору некоторым риэлторам. Наши земляки оценили некоторые районы не только с точки зрения их настоящего благоустройства, но и с учетом будущего развития той или иной улицы.

– Частный сектор вещь специфичная, тут только на свой собственный вкус смотреть. Однако лучше те улицы, что расположены ближе к центру. Смотря для чего нужен дом. Когда дом выбираешь, выбирай соседей, они могут очень осложнить жизнь. А с автомобилем любой район подойдет – советуют горожане.

Многие назвали самым лучшим районом частного сектора – сызранский «Питер». Некоторые предложили уехать в поселок Варламово, который только номинально относится к Сызранскому району.

– В Варламово все есть: больница, поликлиника, два супермаркета, аптека, школа, два детских садика, – пояснили приверженцы этого поселка.

Что касается микрорайонов, где частные дома соседствуют с многоэтажками, то горожане отметили популярность улиц Кирова и Володарского.

– Хотя есть разговоры, что центр будет избавляться от деревянных частных строений в пользу многоэтажных домов. Может поэтому мудрые армяне в спешке продают дома на улице Володарского, – посоветовали одни пользователи сети.

– На Кирова, наоборот, дома стали продавать, потому что после постройки новой многоэтажки, там поднялись грунтовые воды. Так что, если брать частный дом на этой улице, то только с центральной канализацией, – предупредили другие граждане.