Об этом стало известно на минувшей неделе в рамках совещания в Управлении по общественной безопасности, ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

18 января, перед праздником Крещения, Управление ОБ, ГО и ЧС, совместно с Центром ГИМС МЧС России по Самарской области, проведёт рейд по выявлению несанкционированных прорубей на водных объектах города.

В период с 21:00 18 января до 21:00 19 января будет проводиться ещё один рейд для пресечения возможных фактов купания в несанкционированных прорубях. В праздник на дежурстве будут находиться сотрудники Поисково-спасательного отряда.

Администрация Сызрани убедительно просит лиц, осуществляющих самостоятельную подготовку мест купания, сообщить информацию о местонахождении таковых по телефону: 8 (8464) 98-41-15 для более оперативного реагирования на возникшие ситуации.

Как мы писали ранее, на Крещение в нашем городе будет только одна официальная купель. Речь идёт о купальне в поселке Новокашпирский на территории Святого источника Феодоровской Божией Матери. Там в 23:00 состоится Великое освящение воды, а в полночь начнутся сами массовые купания горожан.