Мощи святой Матроны прибыли в Сызрань, они находятся в Казанском соборе.

С 15 июня по 10 июля в Сызрани будут находиться мощи святой блаженной Матроны Московской. Православную святыню поместили в Казанском кафедральном соборе, уже два дня верующие приходят, чтобы поклониться мощам Матроны.

Жизнь матушки Матроны, самой почитаемой московской святой, с детства овеяна легендами. Известно множество примеров, когда вера в чудо и горячая молитва помогали людям вылечиться или хотя бы облегчить свое состояние:

- В 24 года я попала в реанимацию, диагноз - приговор. Мама, узнав об этом, побежала в храм, молиться Матроне. Врачи были поражены, когда я выкарабкалась, буквально с того света, - рассказала одна из девушек, кто считает себя спасенной благодаря молитве, обращенной к Матроне.

Считается, что блаженная Матрона помогает в рождении здоровых детей, устраивает личное счастье, помогает в исцелении и даже при финансовом кризисе, спасает от обмана, дает душевную радость - разумеется, при наличии искренней веры. Матрона Московская - реально живший человек. От рождения она обладала даром творить чудеса, и еще при жизни стала известна, как подвижница. И даже свою смерть Матрона смогла предсказать заранее, за три дня.

Молитва о заступничестве перед ее иконой или мощами помогает тем, кто приходит к ней в тяжелый момент своей жизни. В этот раз мощи святой пробудут в Сызрани почти месяц: до этого образ Матроны пребывал в Сызрани в 2010 году и собрал невероятное количество людей, желающих обратиться к святой с молитвой.

Тогда образ был выставлен в Свято-Вознесенском монастыре, и, несмотря на палящий зной, люди стояли по несколько часов в очереди к дверям храма.