К пуску отопления в сентябре уже подготовлены почти все детсады, школы и более 1200 жилых домов города.

В комитете ЖКХ сообщили о ходе подготовки Сызрани к предстоящему отопительному сезону.

По информации от руководства КЖКХ, предоставленной корреспонденту КТВ-ЛУЧ, на сегодняшний день в городе к отопительному зимнему периоду подготовлено 71,6% городского хозяйства.

Из 1517 жилых домов – подготовлены 1227 (81%); из 87 образовательных учреждений – 79 (91%). В пределах 60-75% к пуску отопления готовы тепловые, водопроводные, газовые и канализационные сети.

– В Сызрани реально к лучшему изменилась ситуация и отопление города начнётся ни как в прошлые годы, когда ориентировались на температуру воздуха, если она на несколько дней снижается до восьми градусов. Фактически это было в октябре. Теперь второй год подряд включать отопление начнём в сентябре, – заявил руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько.

Поскольку в этом техпроцессе неизбежна так называемая раскачка оборудования, то начало отопительного сезона в сентябре позволяет стабильно обеспечить теплом всё городское хозяйство до начала реальных холодов.

К слову, приказом КЖКХ в Сызрани создана рабочая группа по контролю над ходом подготовки к отопительному зимнему сезону, в которую вошли представители Ростехнадзора и Жилищной инспекции.