Зимнее содержание дорог города организуется по принципу приоритета автомагистралей, дорог общественного значения и с постоянным автобусным движением.

Руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько заявил, что в период обильного снегопада полная очистка выпавшего снега производится до его уплотнения транспортом и пешеходами. На приоритетных дорогах в первую очередь ведут обработку дорожных покрытий противогололёдными материалами подъёмы, спуски, перекрёстки, заездные карманы остановок автобусов, пешеходные переходы.

Операциями второй очереди по технологическим причинам являются формирование снежного вала, удаление снега с мостов, путепроводов, площадей и улиц города, раздвижка снега на обочинах. Одновременно с этим скалывается лёд, подметаются дороги и убираются грунтовые наносы при длительном отсутствии снегопада.

Отметим, что на 2018 год сызранскими властями заключён муниципальный контракт с ООО «Автодоринжиниринг» на сумму 45 млн рублей, из них 30,6 млн рублей предусмотрены на зимнее содержание дорог.

Муниципальным контрактом также предусмотрена расчистка дорог частного сектора, подъезды к контейнерным площадкам, сообщили в Комитете ЖКХ.