Они попросили родственников похоронить их в закрытых гробах и без церемоний.

Леденящее кровь событие всколыхнуло всю Инзу – маленький городок на территории Ульяновской области. Его население – чуть больше 17 тысяч человек, знаком практически каждый с каждым. Тем страшнее обрушилась новость о кончине любящих супругов Сумароковых.

Как говорят близкие, они были хорошей парой, которая смогла пронести свою любовь через годы, сохранить трепетные чувства до последнего дня жизни. Он – успешный управляющий частной стоматологией, она – логопед в детском саду с безупречной репутацией.

Жизнь супругов на «до» и «после» разделила весна 2020 года, когда у главы семейства обнаружили рак кишечника. Сумароковы боролись из последних сил: консультировались у светил Израиля, проходили химиотерапию в Саранске. Однако болезнь прогрессировала стремительно.

Как пишет «73 онлайн», мучительные процедуры лечения и страшные боли мужчины подтолкнули супругов к жестокому и трагическому решению: они убили себя в День влюбленных. 14 февраля, их нашли мертвыми у себя дома. При этом в каждой из комнат лежало по записке.

Как рассказал изданию осведомленный источник, супруги, прожившие душа в душу больше 20 лет, сделали все, чтобы доставить родственникам как можно меньше хлопот. Приготовили одежду и деньги, пояснив в послании, что «это на похороны». Сумароковы попросили родных не искать причин трагедии, написав, что «это их собственный выбор».

Фото из архива КТВ-ЛУЧ