Отмена матчей первенства Сызрани по хоккею с мячом из-за аномальной температуры происходит в этом сезоне уже в четвертый раз.

В Открытом чемпионате Сызрани по хоккею с мячом вновь сорвались игры очередного тура. Из-за очередной оттепели матчи, которые было запланировано провести в предстоящие выходные, перенесены на более поздний срок.

- К сожалению, лед на «Торпедо», практически, полностью растаял. Для того, чтобы проводить матчи, нужно полностью восстанавливать покрытие, проливать ледовую площадку. Пока в условиях оттепели это сделать нереально. У нас еще осталось провести 7 игр чемпионата, надеемся, что погода нас еще побалует морозом и даст возможность доиграть турнир, - рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный судья соревнований Сергей Савельев.

Отметим, что на прошлой неделе, благодаря морозной погоде в выходные сызранским хоккеистам удалось провести пять матчей городского чемпионата. В субботу, 15 февраля, было сыграно три встречи: «ТоАЗ» - «Автомобилист» - 3:4, «Волжанин» - «Автомобилист» - 1:8, «Авангард» - «ТоАЗ» - 2:4. Два воскресных матча принесли следующие результаты: «Искра» - «Торпедо» - 4:2, «Искра» - «Авангард» - 7:0.

На сегодняшний момент в первенстве города с 22 очками лидирует «Искра». На втором месте с 19 баллами идет «Автомобилист». Замыкает тройку лидеров с 15 очками «Торпедо».

Проблему доигровки чемпионата Сызрани будут обсуждать на следующей неделе, 26 февраля, на очередном заседании городской федерации по хоккею с мячом. Не исключено, что в случае отсутствия минусовой температуры, оставшиеся матчи чемпионата придется доигрывать в формате «ринк-бенди» под крышей ЛДС «Роснефть Арена».