В конкурсе на должность фонда капитального ремонта Самарской области победил Михаил Архипов, ранее занимавший должность и.о. руководителя организации. Протокол конкурсной комиссии с соответствующим решением опубликован на сайте регионального министерства энергетики и ЖКХ.

Врио гендиректора фонда капремонта Самарской области и его зам по финансам Александр Трещев прошли письменное тестирование и собеседование с конкурсной комиссией под председательством министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева, сообщает «Волга Ньюс».

Претендентам на вакантное место главы Фонда задавались вопросы об основных направлениях деятельности регионального оператора, взаимодействии с подрядными организациями, повышении уровня удовлетворенности собственников многоквартирных домов работой оператора, проблемах организции в настоящее время и взаимодействии с общественниками.

В итоге члены комиссии единогласно признали победителем конкурса Михаила Архипова. Напомним, что 36-летний уроженец Сызрани возглавлял фонд капремонта в статусе врио руководителя с февраля 2017 года. У него имеется семилетний опыт работы в сфере ЖКХ и восьмилетний опыт работы на руководящих должностях.