В Кремле прокомментировали инцидент с самолетом, экстренно севшим на поле в Подмосковье, и заявили, что пилотов в кратчайшие сроки наградят.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что госнаграды присуждаются указом главы государства. Слова пресс-секретаря президента передает "РИА новости".

- После того, как герои будут представлены к наградам, будут выполнены необходимые формальности в кратчайшие сроки, никаких сомнений в этом нет, и они будут награждены, - отметил Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что пилотов в Кремле считают героями.

- Давайте поздравим друг друга, - сказал Песков, - пожелаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал, и поздравим героев-летчиков, которые спасли жизни людей и посадили самолет, — добавил представитель президента.

Также пресс-секретарь главы государства сообщил, что будет проведена проверка по поводу причин, которые привели к скоплению птиц в районе экстренной посадки самолета: как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, сразу после взлета в двигатели попала стая чаек, что привело к сбою в работе воздушного судна. Судно посадил проживавший ранее в Сызрани пилот Дамир Юсупов.