Решение будет принято по ситуации.

В пятницу, 27 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инициативу о продлении нерабочих дней в связи с эпидемией коронавируса. Представитель президента заявил, что об этом говорить "пока рано".

Вместе с тем, Песков и не отверг категорически подобное предложение, отметив, что "сообща будут смотреть за динамикой распространения заболевания". Решение будет принято по ситуации, подчеркнул пресс-секретарь.

В московской мэрии, в свою очередь, завили, что решение о необходимости продления нерабочих дней будет рассмотрено в конце следующей недели. Об этом сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова в эфире телеканала «Россия-1».

Напомним, 25 марта, в своем обращении к гражданам, президент России Владимир Путин объявил период с 28 марта по 5 апреля нерабочим, с сохранением заработной платы.

Добавим, в прошедшую пятницу, Дмитрий Азаров ужесточил меры по борьбе с коронавирусом в Самарской области. Согласно распоряжению губернатора, с воскресенья, 29 марта, в торговых центрах региона будут работать только аптеки, продуктовые магазины и отделы с товарами первой необходимости. Фудкорты, кафе, кинотеатры, игровые залы будут для посетителей закрыты. Также прекращают работу бассейны, фитнес-центры, общественные бани, спортивные объекты.

Парки будут работать исключительно, как места для прогулок, а аттракционы временно прекратят свою работу.