Крестный ход в честь 306-летия явления иконы Божией Матери "Феодоровская" собрал более сотни человек, включая духовенство.

Сегодня, 25 июня, православные сызранцы отметили 306-летие со дня явления иконы Божией Матери, именуемой «Феодоровская». По преданию, в 1713 году на источнике возле села Кашпир на берегу Волги была найдена икона Божией Матери "Феодоровская", список знаменитого образа, которым благословляли на царствование Михаила Романова. Среди верующих сызранцев существует мнение, что образ Божией Матери "Феодоровская", обретенный 306 лет назад, защитил Сызрань от пожара во время взрыва в арсенале в Сердовино.

В честь этого исторического для города события сегодня, 25 июня, в центре Сызрани прошел крестный ход. В шествии приняло участие более полутысячи человек, включая духовенство. Среди участников крестного хода были члены казачьих объединений.

Верующие вышли крестным ходом из Казанского кафедрального собора, прошли по улице Интернациональная и далее, и завершили путь в Свято-Вознесенском мужском монастыре.

На время прохождения крестного хода, с 10.45 до 12 часов, движение транспорта на пути прохождения верующих было приостановлено.






Фото mysyzran.ru .