Специалисты не увидели в странном дереве ничего аномального.

В лесном массиве под Сызранью обнаружили аномально выросшее дерево, ствол которого напоминает роспись испанского киногероя в маске. Фото необычной березы опубликовано в паблике Рачейского лесничества.

На снимке видно, что ствол дерева в полутора метрах от основания резко загибается вниз, практически у основания, а потом делает еще один острый угол. Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ у автора фото, необычная береза растет в лесу в районе села Трубетчино.

- На самом деле никаких аномалий тут нет, - заявили специалист Рачейского лесничества Алексей Березин, - Причин может быть несколько. Возможно, когда дерево было еще молодое, его сломало во время непогоды или его могли изувечить животные.

Напомним, что ранее под Сызрань обнаружили, как сотни молодых сосен наклонились к самой земле от основания до макушки и образовали необычные кольца. Уфологи поспешили заявить, что аномальная зона образовалась в результате после посадки инопланетного корабля. Впрочем, специалисты лесного хозяйства нашли более приземленное объяснение этому явлению. По их мнению, деревья наклонились зимой под тяжестью снега.

фото: Рачейское лесничество