Семейная династия Девятовых работает на сызранском нефтеперерабатывающем заводе уже в третьем поколении.

Сегодня, 15 мая, в банкетном зале «У Кремля» состоялась торжественная церемония внесения сызранских семей в «Летопись семейного благополучия».

Книга почета пополнилась десятью новыми фамилиями: Брагиных, Бутусовых, Девятовых, Денисовых, Землянских, Исаковых, Савицких, Турсуковых, Шафеевых и Швец. Глава администрации Николай Лядин поздравил сызранцев с вручением сертификатов о внесении их фамилий в «Летопись» и отметил, что каждая из этих семей является достойным примером для всех горожан.

Сызранцев награждали в номинациях «Многодетная семья», «Профессиональная замещающая семья», «Семья, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья» и других. В номинации «Семейная трудовая династия» отметили семью Девятовых, которые уже в третьем поколении работают на сызранском нефтеперерабатывающем заводе, их общий стаж составляет 119 лет.

Династию на церемонии представляли Владимир Девятов, который проработал на СНПЗ почти 40 лет и сейчас находится на заслуженном отдыхе, и его супруга Тамара Егоровна. Девятовы воспитали троих сыновей, которые так же работают в «нефтянке».