Их намерены основательно готовить к осознанной семейной жизни.

В марте, в Сызрани начнут читать лекции для тех, кто только решился узаконить свои отношения или вступил в брак. На них участники смогут поговорить об осознанном супружестве, о формировании прочных отношений в быту, возможностях безболезненно преодолевать конфликты.

Как стало известно КТВ-ЛУЧ, встреча будет состоять из двух информационных блоков. Первый - «Государство для молодой семьи», будет посвящен мерам социальной поддержки молодых семей, предусмотренным федеральным и региональным законодательством. Второй блок лекций акцентирует внимание на вопросы психологии семейной жизни.

Встречи с участниками намечены на март, май, июль, сентября, октябрь и декабрь. Точные даты проведения лекций пока не сообщаются.

По имеющимся данным, всего в этом году пройдет 80 информационных встреч на тему «Государство для молодой семьи», из них 30 пройдет в Самаре, 20 - в Тольятти, 6 – в Сызрани. Помимо этого, лекции состоятся в Новокуйбышевске, Жигулевске, Октябрьске, Отрадном, Чапаевске, и других населенных пунктах Самарской области.