Семья просит помочь найти сбежавшего в Заусиновском овраге кота и обещает вознаграждение за помощь.

14-летний кот Кузя давно стал членом семьи из Екатеринбурга. Поэтому неудивительно, что когда семья отправилась в Сызрань к родственнице, проживающей по улице Новостроящаяся, 42, пожилого кота хозяева взяли с собой.

14 июля ночью, собираясь в обратный путь, хозяева посадили Кузю в машину, но не привыкший к переездам домашний кот выскочил из машины, пока хозяева были заняты в суете сборов. Уральцы не сразу поняли, что животного нет в машине, поначалу решив, что испуганный кот забился под сиденье. Владельцы заподозрили пропажу, обратив внимание, что в машине непривычно тихо. Владельцы обыскали все авто и убедились, что кот сбежал еще в Сызрани.

- Они там все рыдают, - сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ подруга екатеринбуржцев.

Как рассказала женщина, кот - домашний и на улицу практически не выходил. Улица стала для животного источником такого стресса, что, как предполагает женщина, сбежавший питомец сейчас забился в какое-то укрытие. Тем не менее, проголодавшись, он должен выйти к жилому дому, и женщина надеется, что кто-то увидит Кузю и вернет его за вознаграждение.

На щитах во дворах по улице Новостроящаяся женщина развесила листовки с фотографией беглеца и телефоном контакта: 8-917-139-09-33. Найдя кота, женщина планирует лично отвезти его хозяевам в Екатеринбург.