Дорожные полицейские в субботу организовали массовые рейды с дополнительными нарядами.

Сызранская Госавтоинспекция в субботу, 27 марта устроила массовые рейды на улицах города. Под особый прицел дорожных полицейских попали как водители, так и пешеходы, которые нарушают правила дорожного движения.

На дороги Сызрани вышли дополнительные наряды ДПС, кроме этого личное участие в мероприятии принимает начальник ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Максим Вячеславович Ализаренко, сотрудник областной Госавтоинспекции и активисты «Ночного патруля», - сообщили в пресс-службе сызранской Госавтоинспекции.

Особое внимание инспекторов ДПС обращают на пресечение грубых правонарушений, из-за которых чаще всего происходят аварии на дорогах – это управление транспортными средствами в нетрезвом виде, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества пешеходам и нарушение Правил самими пешеходами, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие провинности.

«Уважаемые участники дорожного движения, помните, только строгое соблюдение Правил дорожного движения будет являться залогом вашей безопасности», - говорится в сообщении ГИБДД.


Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»