В очном противостоянии команда «СВВАУЛ» обыграла «Искру» и сравнялась с ней по очкам в турнирной таблице.

В Открытом чемпионате Сызрани по мини-футболу 21 января были сыграны матчи 8 тура. Футбольные баталии проходили на паркете игрового зала ФСК «Лидер».

В центральном матче тура встретились два претендента на чемпионство «Искра» и «СВВАУЛ». После первого тайма «вертолетчики» уверенно обыгрывали «Искру» со счетом 4:0. Впрочем, во второй половине встречи «Искра» почти сумела переломить ход встречи, забив в ворота соперников 4 гола. Однако, в итоге, курсантам вертолетного училища удалось забить пятый мяч и вырвать победу в этом непростом поединке. Итоговый счет - 5:4 в пользу «летчиков».

Во втором матче игрового дня команда «Криста» без особых проблем разобралась с одним из аутсайдеров первенства «Зенитом». Итоговый счет - 8:4 в пользу «химиков». В заключительном матче тура встречались две иногородние команды, принимающие участие в Открытом чемпионате Сызрани. Футбольный клуб «Октябрьск» разгромил еще одного аутсайдера турнира, команду «Нефтяник» из Новоспасского со счетом 5:0.

После 8 тура в чемпионате Сызрани по мини-футболу вновь двоевластие. Благодаря победе, «СВВАУЛ» сравнялся с «Искрой», у обеих команд по 18 очков. Команды «Октябрьск» и «Криста» делят 3 и 4 места, в активе обоих коллективов - по 15 очков. На предпоследнем месте с 6 очками идет сызранский «Зенит», а замыкает турнирную таблицу новоспасский«Нефтяник», не набравший пока ни одного очка.

Матчи 9 тура Открытого первенства Сызрани по мини-футболу пройдут в следующий вторник, 28 января, в ФСК «Лидер». В 20:00 встретятся «Нефтяник» и «СВВАУЛ», в 21:00 «Криста» и «Октябрьск» и в 22:00 «Зенит» и «Искра».