Кроме того, в список наиболее низкооплачиваемых вошли лесная отрасль и охота.

Самые высокие зарплаты в 2016 году зафиксированы в финансовой сфере деятельности. В ней граждане в среднем получают 78 311 рублей. Самый низкий уровень зарплат отмечен в сельском хозяйстве, охоте и лесной отрасли, где граждане в среднем получали 21 445 рублей. Цифры приводит RT, ссылаясь на Министерство труда и социальной защиты.

Финансовый сектор эксперты называют одним из самых высокооплачиваемых наряду с нефтегазовой отраслью. Комментирую данные об этом сказал главный экономист Института фондовых рынков и управления Михаил Беляев подчеркнул. Эксперт отметил, что зарплата работника финансовой отрасли зависит от его профессионализма, квалификации и исполнительности. Меньше всего в этой сфере получают начинающие сотрудники.

По словам фермера из Московской области Владимира Акатьева, сельское хозяйство на сегодняшний день действительно низкооплачиваемая сфера. По его словам меньше всего получают наёмные сотрудники, которые заняты ручным трудом. Например, женщины, которые перебирают картошку, в среднем получают от 12 до 15 тысяч рублей в месяц. В сельском хозяйстве хорошо оплачивается труд механизаторов, рассказал фермер. Так, обслуживающий тракторы специалист может рассчитывать на зарплату до 70 тысяч рублей.