Глава региона заявил, что в его школьные годы, катки чистили сами и "дядьки" не приезжали.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров взялся за расчистку снега. В субботу, 5 января, глава региона приехал на уборку снега на катке около школы №175 в Самаре.

В пятницу, 4 января, в Твиттере с жалобой на заваленный снегом каток к главе региона обратился житель Самары. В ответ Дмитрий Азаров пообещал приехать и почистить. А также пригласил всех желающих.


Вместе в Главой региона очищать от снега каток приехали депутаты Самарской губернской думы, глава Самары и представители правительства. Общими усилиями каток расчистили за час.

- Приехали, посмотрели. Лед здесь хороший, а каток нечищеный. Пришлось самим убирать. Это выходной и есть возможность провести его на свежем воздухе за полезным для города делом. В моем детстве никакие дядьки не приезжали, катки не чистили. Выходили мы сами с пацанам и чистили катки во дворе и в школе. Хочешь поиграть в хоккей? Почисти себе каток. Это трудовое воспитание было, - прокомментировал происходящее Дмитрий Азаров.

В социальных сетях часть пользователей согласилась с тем, что подрастающее поколение стоит "приучать к физическому труду" и не стоит только "плакать" в социальных сетях. Другие сразу же пригласили убрать снег и у них. Кто-то отреагировал критичнее и посчитал, что убирать снег - прямая задача коммунальных служб.



фото с портала 63.ru