Смертельная авария произошла еще в октябре 2016 года. 6 октября, около 23:00 на автодороге М-5 в районе села Переволоки. На трассе лоб в лоб столкнулись две фуры "Scania" и "Volvo".

Водитель одной из них скончался в ЦГБ Сызрани. Суд Сызранского района установил, что эта авария произошла по вине водителя большегруза "Scania". Мужчина был сильно утомлен. На фуре с прицепом он ехал по трассе в сторону Москвы, выехал на встречную полосу и столкнулся там со вторым большегрузом.

После ДТП оба водителя были госпитализированы, но водитель "Volvo" от полученных травм скончался в ЦГБ Сызрани. Установлено, что оба водителя в момент аварии были трезвы. В суде водитель "Scania" признал свою вину и раскаялся. Это, как и наличие у него двух несовершеннолетних детей, суд учел в качестве смягчающих вину обстоятельств.

Почти через полтора года после ДТП, в мае 2018 года суд Сызранского района вынес приговор - полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком и лишением права заниматься деятельностью связанной с управлениями транспортными средствами на один год.