Посетители должны быть в масках и в количестве не более пяти.

С 15 июля в Сызрани возобновил работу Краеведческий музей. В залах нанесена разметка, напоминающая о социальной дистанции. А все посетители должны быть в масках и посещать учреждение по предварительной записи.

- Посещение музея возможно только при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, а также при условии самостоятельного пребывания или экскурсионного обслуживания посетителей в составе не более пяти человек, - пояснили в музее.

Сейчас здесь работают две выставки. Одна из них - «Труженики» - рассказывает о развитии промышленности города в советское время. Значительное место в экспозиции занимают фото, картины и плакаты того времени. На них запечатлены трудовые будни советских людей - строителей нового общества.

Вторая экспозиция - «Хранители православной веры» - посвящена юбилеям трех сызранских храмов: 300-летию Христорождественского собора, 145-летию Казанского собора и 280-летию Феодоровского храма Свято - Вознесенского монастыря. На выставке будут представлены более 100 экспонатов, в том числе: фотодокументы, письменные источники, облачения священнослужителей, предметы культа, произведения изобразительного искусства.

Посетителей ждут по предварительной записи по телефону: 8 (8464) 98-45-92, или по электронной почте: skm1923@yandex.ru, а также напоминают об обязательном соблюдении масочного режима.

Напомним, музей закрылся для посетителей несколько месяцев назад в связи с началом действия особого режима из-за пандемии коронавируса.