Готовившему машину к продаже маляру посоветовали покрасить шею.

В Сызрани выставили на продажу 29-летний ВАЗ-2106. В народе эту модель также называют «шестеркой», «шахой», «шершнем», «шоней», «штольцем», «шушлайкой», «шаробаном» и т.п. Заднеприводный голубой седан с темным верхом 1990 года выпуска хозяин оценил в 35 тысяч рублей. Как утверждает продавец, состояние автомобиля хорошее, а местами идеальное.

«Кузов не гнилой. Дно, пороги - идеал! Ходовая в норме, мотор работает идеально», - сообщает автовладелец в сообществе «Барахолка авто».

- Вживую видел, она в натуре бодрая, - нахваливают автомобиль пользователи сети.

Однако, некоторые обратили внимание на слишком свежую краску и предположили, что кузов «шестерки» перед продажей покрасили, но торопились.

- Хотя бы фуфайкой колеса закрыли, когда красили, - пишет Артем Хасанов.

- Маляру затылок покрасить такой же краской надо, - советует Павел Фатин.

Напомним, что ВАЗ-2106 выпускался на Волжском автомобильном заводе с 1976 года. В 1998 году производство было частично перенесено на предприятие «Рослада» в Сызрань. С 2002 года «шестерки» собирали в Ижевске вплоть до снятия модели с конвейера в 2006 году.

Ранее в Сызрани выставили на продажу покусанную бобрами старую «Тойоту» с убогим мотором. Полное самоиронии объявление было опубликовано на «Авито».