Грядущий парад планет уже породил массу слухов, что человечество могут дать новые перемены.

Через несколько дней в небе можно будет увидеть крайне редкое космическое явление. Речь идет об уникальном параде планет, которое произойдет в субботу, 4 июля. Все планеты Солнечной системы, вместе с карликовым Плутоном, выстроятся на одной стороне звезды одновременно. Следующий такой парад произойдет лишь через полтора века - в 2161 году.

Увидеть парад можно будет невооруженным глазом, за исключением Урана, Нептуна и Плутона - они находятся слишком далеко. А вот Сатурн, Юпитер и Марс будут видны в ночное время суток, Венеру - утром. Меркурий из-за слишком близкого соседства с Солнцем разглядеть будет также проблематично.

Впрочем, у поклонников наблюдений за небом будет целых две недели, чтобы наблюдать явление. Кстати, в августе 2020 года можно стать свидетелем еще более уникального парада, когда планеты можно увидеть за одну ночь.

Стоит отметить, что в январе этого года произошел малый строй планет. Грядущий парад планет в сети уже породил массу слухов о том, что человечество может ждать много перемен и даже трагических событий. Так что, 2020 год, который уже многие в интернете назвали крайне несчастливым, не прекращает поражать жителей планеты.