Несколько минут назад Анастасия Фомина сообщила о том, что сегодня у её сына Мирона сильно воспалилась кожа из-за протекания жидкости из стомы.

Напомним, что сызранцы Анастасия и Мирон Фомины находятся в немецкой клинике города Грайфсвальд, где запланирована операция на кишечнике ребёнка. Он с рождения не мог принимать пищу и четыре месяца находился в реанимации под внутривенным питанием глюкозой.

– У нас сегодня с Мирошей с утра был небольшой стресс. Из стомы ночью протекла жидкость и кожа очень сильно воспалилась, аж до самой ножки, – сообщила Анастасия. – Для обработки к нам пришел врач, который специализируется по стомам и сказал, что жидкость, которая выходит, за пять минут может образовать на коже целый ожог .

По словам матери, после нескольких обработок кожи, Мирону стало намного легче. Завтра ребёнку делают доскональное обследование кишечника.

– В весе мы пока не прибавили, никак не перевалим за 4,900, но не все сразу, ведь правда? Объем смеси увеличили до 20 мл в три часа, сосем так, как будто сейчас соску проглотим и пока не заснем, бутылочку из ротика не выпускаем. Продолжаем невыносимо любить друг друга, не выхожу из палаты ни на секунду, иначе дикий крик и глаза на выкате от ужаса. К этому относятся с пониманием и уважением, и еду и всё, что нам необходимо, приносят медсестры, которые дежурят, – сообщила Анастасия Фомина.


Фото: Мирон Фомин