«Пока Мироша спит, спешу вам рассказать, что у нас все хорошо», - сообщила сегодня вечером Анастасия Фомина, находясь вместе с сыном Мироном в Германии, в клинике города Грайфсвальд.

Малыша продолжают понемногу кормить через ротик и, как говорит профессор, понемногу смесь усваивается. Так как почти с рождения Мирон не питался естественным образом, то врачи пытаются дать кишечнику возможность вспомнить, как он должен работать. Сейчас некоторое время нужно будет следить за реакцией организма, – поясняет Анастасия.

Напомним, что для лечения тяжёлого заболевания кишечника у Мирона Фомина, сызранцы собрали 3,5 млн рублей и 15 октября Анастасия с сыном прилетели в Германию, где были госпитализированы в немецкой клинике.

По словам Анастасии, операция на кишечнике Мирона состоится не раньше середины следующей недели. Всё лечение может продлиться 15 дней.

С Мирошей мы постоянно вместе, обнимаемся, целуемся и разговариваем. Сегодня ночью он проснулся и сильно заплакал, но когда я подошла, он очень сильно удивился и начал хохотать и улыбаться. Надеюсь, мы теперь всегда будем рядом друг с другом. Наконец-то я чувствую себя мамой, я так рада вставать к нему ночью,ухаживать и наблюдать за ним. Он удивительный говорун и хохотушка, – написала Анастасия в сообществе «Мирон Фомин | Сбор на лечение ЗАКРЫТ | Сызрань».

Немецкие врачи, по словам матери, в восторге от выразительных глаз малыша из Сызрани и называют его «Мистер воспитанный пациент», потому что во время процедур, Мирон поражает всех своим спокойствием.


Фото: «Мирон Фомин | Сбор на лечение ЗАКРЫТ | Сызрань»