Несколько минут назад Анастасия Фомина – мать трёхмесячного Мирона, страдающего тяжёлым заболеванием кишечника, сообщила подробности перевозки ребёнка, запланированной на 15 октября.

По словам матери, лечащий врач малыша Александр Калиновик договорился о наборе медикаментов, необходимых в дороге. В самарской больнице, где сейчас находится Мирон, согласились обеспечить сызранскую семью лекарствами. Летят в Германию Анастасия с Мироном Фоминым и врач Александра Калиновик.

– Всю дорогу я буду держать Мирошу на руках. Билеты куплены. Мы выезжаем из Сызрани где-то в 2 часа ночи, чтобы спокойно проехать через плотину. Меня отвозят в больницу и потом на реанимобиле вместе с врачом и Мироном нас отвезут в аэропорт Курумоч. В аэропорту Курумоч договорились с медпунктом, куда поместят Мирошу. В 7:55 у нас из Курумоча рейс «Москва – Домодедово», оттуда в Берлин. В Берлине мы будем в 12:45. Сан Саныч (врач) улетает из Берлина 15:30. Чтобы доехать из Бердина в Грайфсвальд мы заказали в университетской клинике реанимобиль, – рассказала 5-го октября корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анастасия Фомина.

Приглашение из немецкой клиники получено на месяц. Первые дни ребёнок будет проходить обследование, поскольку диагноз, поставленный в России, может отличаться от диагноза зарубежных врачей, пояснила Анастасия Фомина.

Сегодня состояние Мирона остаётся стабильно тяжёлым. Напомним, что у ребёнка при рождении выявили болезнь Гиршпрунга, то есть он не может самостоятельно есть и получает внутривенозное питание (глюкозу и натриевый раствор). Для операции в Германии за 2 месяца удалось собрать 3,5 млн. рублей.



Фото и видео от Анастасии Фоминой