В сызранском Драматическом театре сегодня прошли мероприятия, посвящённые акции «Ночь искусств». Сызранская драма провела их совместно с МБУ «Центр музыкального искусства и культуры».

Муниципальные творческие коллективы и солисты показали свое мастерство на главной сцене города. Для зрителей была представлена концертная программа «Без прошлого нет будущего». Перед самым началом концерта для гостей акции была представлена стилизованная экспозиция, посвящённая 100-летию комсомола, который широко отмечается этой осенью.

В основном, такой же тематикой был пронизан и сам концерт. Со сцены звучали песни, посвященные революции и комсомолу. Своим творчеством сызранцев порадовали муниципальный академический хор «Многолетие» Сергея Лопушенко, оркестр русских народных инструментов Сергей Иванченко, а также духовой оркестр и камерный оркестр, мужской хор Елены Шарапова. Также со своими сольными программами для сызранских зрителей выступили вокалистки Галина Фирсова и Лейла Назаретова.

Для гостей акции в фойе театра работали интерактивные площадки, выставки эскизов декораций и костюмов, фотозоны и многое другое.