В первые дни нового, 2019 года, сызранцев ожидает необычное представление. Так, 3 января в сызранском Ледовом дворце спорта «Роснефть- Арена» состоится ледовое шоу московского театра на льду «АЛЕКО».

Юные московские фигуристы представят на суд местной публики сказочный спектакль по известному произведению Андерсена «Снежная королева». На льду оживёт знаменитый сюжет и волшебные герои – Кай, Герда, сама Снежная Королева со свитой, Снеговик, банда разбойников, пингвины, скелеты.

Пришедших на ледовое шоу зрителей ждёт великолепный ледовый мюзикл со световыми и пиротехническими эффектами, музыкой, превосходной хореографией и мастерским фигурным катанием.

Отметим, детский театр на льду «АЛЕКО» был создан ещё в 1977 году и долгие годы был единственным детским ледовым театром в стране. В театре занимались такие выдающиеся спортсмены, как Олимпийский чемпион по фигурному катанию Сочи-2014 Никита Кацалапов, призёр Чемпионата Мира и Европы по фигурному катанию Яна Хохлова.

Сегодня театр на льду «АЛЕКО» – профессиональный творческий коллектив, в котором занимается более 120 детей от четырех до 17 лет. Актеры театра владеют ледовой акробатикой, большой скакалкой, коньками-ходулями, катаются по льду на одноколесных велосипедах (унициклах). В репертуаре театра - спектакли, балеты-сказки, ледовые композиции, танцы и ледовые миниатюры.

Подробную информацию о билетах на ледовое шоу можно узнать в дополнительной кассе ЛДС «Роснефть-Арена» (ул. Чапаева, 56).