В период праздников на дорогах города было выявлено 12 водителей, у которых имелись признаки опьянения. Однако все они отказались проходить медицинское освидетельствование.

Ночью 2 января от активистов сотрудниками ГИБДД было получено сообщение о том, что водитель автомобиля Нива предположительно сел за руль в состоянии опьянения.

Экипаж ДПС заметил указанный автомобиль в районе улицы Саратовская, однако водитель не спешил выполнить требование об остановке. В районе дома №16 по улице Фридриха Энгельса, 37-летний водитель съехал на обочину.


По информации ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», у водителя имелись признаки опьянения, но от освидетельствования он отказался. В отношении мужчины был собрал административный протокол. Автомобиль же был помещен на спецстоянку.

Всего за прошедшие праздничные дни сотрудниками сызранской Госавтоинспекции были составлены один материал за управление транспортом в состоянии опьянения, а также 12 материалов за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Также был собран один материал за повторное вождение в нетрезвом виде. Всех нарушителей привлекли к ответственности.