По данным городской администрации, ежегодно на протяжении пяти лет сохраняется стабильное увеличение числа детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей. В 2013 году таких было 3265 детей, а в 2017 – 3613 детей.

В Сызрани для рассмотрения проекта расходной части городского бюджета на очередной 2018 год в городскую думу направлена информация о запланированных бюджетных ассигнованиях на оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

На обеспечение питанием детей в таких лагерях (расходы кроме продуктов питания) предусмотрено 1,08 млн рублей, говорится в пояснительной записке к проекту бюджета.

На оплату стоимости набора продуктов питания для детей в лагерях с дневным пребыванием (софинансирование к областной субсидии) в городском бюджете запланировано 554 тысячи рублей. Однако потребность на 2018 год ожидается на 359 тысяч рублей больше.

Необходимую потребность чиновники предлагают пополнить за счёт перераспределения средств внутри соответствующей муниципальной программы, за счёт максимального обеспечения всеми видами оздоровительных путёвок.