Педагоги и священники подвели итоги прошедшего учебного года и наметили перспективы работы на будущее. Сызранская епархия предложила новые решения в воспитании школьников.

18-го сентября 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи г. Сызрани в рамках августовской конференции работников образования Западного образовательного округа состоялось заседание секции учителей, реализующих курсы духовно-нравственной направленности, заместителей директоров по УВР и священников-кураторов.

Открыла мероприятие руководитель Западного управления Татьяна Гороховицкая. Затем с докладами, в которых выступавшие отразили свое видение духовно-нравственного развития детей, выступили методист Ресурсного центра О. С. Вечканова, руководители епархиальных центров в Сызрани и районах Правобережья протоиерей Андрей Вечканов, Е.В. Виссарионова и Е.В. Жаркова. С интересом присутствовавшие заслушали доклад о взаимодействии педагогов и священников-кураторов руководителя отдела религиозного образования епархии отца Феодосия (Кургузова) и завуча школы № 3 Ю. В. Симоновой.

Отец Феодосий (Кургузов) сообщил, как в епархии видят основные направления взаимодействия образования и священства на будущее. Так, епархия предложила провести знакомство детей со священнослужителями в неформальной обстановке, присутствие представителей церкви на беседах и заседаниях комиссии по работе с трудными подростками, а также участие в родительских собраниях.

Затем в торжественной обстановке Владыка Фома и Татьяна Гороховицкая подписали план совместной работы Западного округа и Сызранской епархии на новый 2018-2019 учебный год.




Фото сызранской епархии: