Сегодня, 27 июля, ФК «Сызрань-2003» в рамках второго тура первенства ПФЛ встретится на стадионе «Центральный» с тольяттинской «Ладой».

Первоначально игру планировалось провести в Тольятти, но по просьбе «Лады» игру перенесли в Сызрань. В свою очередь, ответная игра 14-го тура, которая пройдет в октябре, будет для сызранской команды выездной.

Наши соперники первый тур пропускали, их матч с самарскими «Крыльями Советов-2» перенесён на сентябрь. «Сызрань-2003» в первом туре сыграла вничью 0:0 дома с «Челябинском» и имеет в своём активе одно очко. Напомним, что прошлый чемпионат ПФЛ «Сызрань-2003» завершила на 4 месте, а «Лада-Тольятти» - на предпоследнем, восьмом. В том сезоне эти команды встречались трижды. Два раза матчи заканчивались нулевой ничьей и однажды «Сызрань-2003» выиграла со счётом 3:0.

Областное дерби между «Сызранью-2003» и тольяттинской «Ладой» стало уже классикой. И, несмотря на то, в каком состоянии команды, матчи между ними проходят всегда в бескомпромиссной борьбе.

Кроме того, в разные годы в матчах между «Сызранью-2003» и «Ладой» принимали участие игроки, поигравшие за обе команды. Например, сейчас в составе «Лады» четверо футболистов, в разные годы примерявших футболку «Сызрани-2003». Это Сергей Вахтеев, Александр Монов, Павел Сафронов и Алексей Чуравцев. В составе «Сызрани-2003» двое футболистов, в своё время поигравших в Тольятти – Игорь Рыжков и Руслан Махмутов. Сергей Данилов также профессиональную карьеру начинал в Тольятти, правда был заигран за другие клубы – «Академию» и ФК «Тольятти».

Областное дерби пройдёт сегодня на стадионе «Центральный» и начнётся в 19:00. Вход для болельщиков - свободный. Прямую видеотрансляцию матча можно будет посмотреть на главной странице нашего сайта и в разделе «Трансляции».