В настоящее время в Сызрани проходят обследование 194 объекта, включенных Администрацией города в перечень мест массового пребывания людей. Цель обследования – принятие мер к антитеррористической защищенности мест в соответствии с постановлением Правительства РФ №272.

Объекты города в различной степени оборудованы необходимыми инженерно-техническими средствами обеспечения антитеррористической защищённости. Основные проблемы возникают из-за недостаточности финансирования, говорится в докладе руководителя Управления по общественной безопасности г. о. Сызрань Виктора Уколова.

– В качестве основных недостатков выделяется отсутствие систем, обеспечивающих непрерывное видеонаблюдение за состоянием обстановки на всей территории места массового пребывания людей, – сообщил Виктор Уколов.

По его словам, в Сызрани необходимо продолжать работу по дооборудованию объектов. Не все из них имеют автономные системы оповещения и системы видеонаблюдения с архивированием и сохранением данных в течение 30 дней.