Украли планшетный компьютер - с таким заявлением в полицию обратилась 35-летняя жительница Сызрани. Материальный ущерб она оценила в 11 тыс рублей. Грабеж, поиски подозреваемого и раскрытие преступления уместились, буквально, в один день.

Женщина рассказала, что в этот злополучный день выпивала в компании. По ее словам, некоторых участников она видела впервые. Один из новых знакомых и преподнес женщине "сюрприз". Он схватил планшетный компьютер, который стоял на зарядке, и сбежал.

Полицейские получили описание злоумышленника и разослали ориентировку экипажам ДПС, но правоохранителям на сей раз повезло.

- Завершив следственно-оперативные действия на месте происшествия, сотрудники уголовного розыска вместе с потерпевшей выехали в территориальный отдел полиции. По пути следования полицейские заметили группу людей, схожих по описанию со знакомыми пострадавшей, и доставили их в МУ МВД России "Сызранское", - сообщили в полиции.

Один из задержанных сильно нервничал и, как оказалось, не зря. Именно он и оказался тем самым грабителем. 39-летний житель Сызрани уже имел проблемы с законом. Это воровство не первое в его списке. На допросе мужчина признался, что уже успел сдать в ломбард компьютер. За что получил деньги и только вот "догнаться" на них с компанией не успел. На пути попалась полиция.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных противоправных деяний.