В новом спортзале теперь будут заниматься воспитанники центра спортивных единоборств «Кайман».

Сегодня, 1 сентября, в Сызрани открылся новый спортивный зал. Его презентация прошла на базе СОШ №10, что находится в Юго-Западном районе города. Надо сказать, такой специализированный зал в федерации «Кайман» открылся впервые. До сегодняшнего дня руководителям приходилось арендовать помещения для занятий с детьми.

Сотрудники центра спортивных единоборств «Кайман» в течение нескольких месяцев своими силами восстанавливали аварийное помещение. Зал оборудован тренировочной зоной, душевыми кабинами, туалетами, водоснабжением и комфортабельными раздевалками.

- Проект выполняли своими силами, но поддержку нам оказал «Лукойл». Также благодарим администрацию Сызрани за то, что поспособствовали и разрешили этот проект осуществить – поделился в беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Председатель «Каймана» Альберт Баязитов.

Во время торжественной церемонии открытия зала, приветственное слово взял глава Сызрани Николай Лядин. Ему же и выпало почетное право перерезать красную ленту.

- Хочу отметить, что вот такое взаимодействие, инициатива Альберта Рашидовича – яркий пример использования ресурсов для того, чтобы детям создать комфортные условия для занятий. Сам по себе он очень человек спортивный, заслуженный, у него много наград. Его федерация и лично он воспитал 12 кандидатов в мастера спорта. И, конечно, самое главное - благодаря федерации, детей увлекает спорт – пояснил Николай Лядин.

На открытии зала воспитанники «Каймана» продемонстрировали всем присутствующим мастер-классы по каратэ. Добавим, на данный момент в федерации занимаются около 200 человек. Зал предназначен для занятий с детьми от четырех лет. Воспитанники федерации обучаются каратэ Киокусинкай, тайскому боксу и бразильскому джиу-джитсу.

- Мой сын занимается каратэ уже год. Ему нравится, он развивается. Очень хорошо, что он теперь будет заниматься в специализированном, комфортабельном зале, мы очень довольны! – отметила мама одного из воспитанников федерации.