Сотрудниками полиции установлен и задержан житель Сызрани, подозреваемый в открытом хищении товара из торгового центра.

В дежурную часть отдела полиции № 32 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от управляющей одного из сетевых магазинов одежды, расположенном в торговом центре по проспекту 50 лет Октября. Она пояснила, что неизвестный мужчина совершил там открытое хищение товара.

Из материалов уголовного дела следует: в дневное время в магазин одежды зашел мужчина, который походив по залу, схватил со стеллажа 12 мужских футболок и выбежал на улицу.

Стражи порядка предположили: к преступлению может быть причастен 33-летний местный житель, ранее судимый за разбой. Вскоре оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника.

"Во время опроса мужчина в содеянном раскаялся, признал свою вину, выразил готовность сотрудничать с дознанием и пояснил, что распорядился похищенным товаром по собственному усмотрению: часть раздал, часть выкинул", - сообщается сегодня на сайте МУ МВД России "Сызранское"

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Любителю халявных футболок грозит до четырех лет лишения свободы.