Как сообщают очевидцы, незадолго до инцидента около почтовых ящиков крутилась молодая компания.

Вечером, 24 января, в одном из подъездов многоквартирного дома по проспекту Гагарина, 25 произошёл акт вандализма. Неизвестные изуродовали несколько почтовых ящиков, видимо, прихватив с собой несколько железных дверок от них, сообщает один из местных пабликов.

«Ну, как обычно это бывает - греются, думал я. Но нет, оказывается, занимались другим, ну или это просто совпадение, и это сделал кто-то другой. Отсюда возникают вопросы. Есть ли смысл писать заявление? Какая это статья - вандализм или кража с целью сдать дверки в прием лома? Какой срок за это? Или может звонить в управляющую компанию, чтобы повреждённые ящики просто заменили», - пишет автор заметки, приложив к ней несколько фото.

Пользователи уже активно обсуждают данное сообщение и отмечают: похожие случаи происходят регулярно в разных районах города:

«Московская, 25 – то же самое. Почтовые ящики вчера изуродовал кто-то»

«В нашей парадной такая же история».

Сызранцы в комментариях предлагают и свои способы борьбы с подобными вандалами.

«… Заметили подозрительную компанию, которой в подъезде быть не должно - сначала устное предупреждение, если не поняли, при них звоните в полицию. Те не приедут, но и шпана сбежит - им в любом случае связываться с полицейскими неохота»