Сызранские приставы нашли должников в одной из местных организаций во время информационной встречи.

Судебные приставы посетили Центр занятости населения и рекламное агентство, чтобы познакомить граждан с работой электронных сервисов, расположенных на официальном сайте УФССП России по Самарской области.

Приставы наглядно показали возможности официального Интернет-сайта регионального ведомства. Также они рассказали о том, как получить информацию через «Единый портал государственных услуг» на сайте www.gosuslugi.ru.

Кроме того, приставы проверили сотрудников Центра занятости и рекламного агентства на наличие задолженностей с помощью «Банка данных исполнительных производств». В итоге они выявили 12 должников, 11 из которых вручили повестки о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. Еще один должник предоставил квитанцию о погашении задолженности.

Судебные приставы также рассказали о принципе действия «Банка данных исполнительных производств», о его возможностях и способах самостоятельного погашения задолженностей без комиссии с помощью электронных платежных систем. Всем присутствующим на презентации вручили памятки о работе сервиса и помогли установить мобильные приложения «ФССП России» на их смартфоны.