Во вторник 14 ноября силовые структуры нагрянули в офисное здание промышленной группы «Генерация», владельца сызранского предприятия «Нефтемаш».

Во вторник 14 ноября в 11:30 в офисное здание «Генерации» в Екатеринбурге нагрянула группа силовиков. Люди в форме оккупировали территорию бизнес-центра и не давали возможности сотрудникам покинуть здание. Как сообщают местные СМИ, гости были из органов дознания и выполняли следственные действия.

Сообщается, что сотрудников офисного здания «Генерации» вывели в холл на первом этаже и удерживали их там более четырёх часов. Брать личные вещи с собой работникам офиса запретили.

Также источник информагентства сообщил, что обстановка накалялась тем, что некоторым женщинам нужно было забрать детей из садиков и школ. Не объясняя причин, силовики давали отказ женщинам на требования отпустить их.

Напомним, что сызранский «Нефтемаш» несколько месяцев назад был признан банкротом. Задолженность предприятия образовалась по нескольким договорам поручительства по кредитам екатеринбургской промышленной группы «Генерация», которая является владельцем сызранского предприятия.