Мать Мирона Фомина сообщила о страданиях ребёнка в московской клинике.

– Хочу продолжить вас знакомить с нашим миром и жизнью в больнице. Помимо катетера у Мироши стоит гастростома. Это искусственный вход в полость желудка через переднюю брюшную стенку с целью кормления, при невозможности приёма пищи естественным способом. То есть когда Мирон отказывается пить смесь, я иногда ввожу ее шприцом в гастростому (прямо в животик). Но чаще я избегаю этого метода, так как через несколько минут начинается рвота, – пояснила Анастасия.

По её словам, состояние Мирона сейчас ухудшилось. У ребёнка постоянная рвота застойным запахом и держится температура.

Во время рвоты, когда крышечка гастростомы закрыта, все идет по краям гастростомы. Кровит, воспаляется, мокнет. В общем сейчас снова тяжелый период в лечении. В минздраве в Москве также ведется работа по нашему делу. Нашу выписку послали в три московские клиники, после их ответа соберется консилиум у вынесут решения о том, спонсируют нас на лечение в Германии или нет, – сообщила 19 апреля Анастасия Фомина.

Напомним, что сейчас Фомины ведут сбор благотворительных средств для лечения Мирона в Германии, стоимостью 11,2 млн рублей в переводе на российские деньги. На сегодняшний день осталось собрать ещё 8,6 млн рублей.