Из городского бюджета оплатили госэкспертизу путепровода на железнодорожный вокзал «Сызрань-1».

Администрация Сызрани готова направить документы в областное правительство для включения путепровода на ул. Московской в госпрограмму «Развитие транспортной системы Самарской области до 2025 года». Для этого муниципалитет произвел 100-процентную предоплату за проведение государственной экспертизы проекта. Об этом сообщили на заседании думского комитета по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству.

Администрация города стремится ускорить реконструкцию путепровода, который еще в 2013 году был признан аварийным по заключению специалистов ЗАО «Институт Гипротрансмост-Ульяновск».

– После получения положительного заключения госэкспертизы, все необходимые документы будут незамедлительно направлены в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, – пояснил в думе заместитель главы Сызрани Алексей Черников.

В настоящее время проектно-сметная документация по реконструкции путепровода разработана в полном объеме. Срок проведения госэкспертизы исчисляется 30 рабочими днями со дня оплаты (19 сентября), то есть участь аварийного моста станет известна не позднее 31 октября 2019 г.