Группа библиотек "БиблДом" приглашает всех желающих на очередной музыкальный вечер проекта «Живая легенда». Он пройдет в центральной библиотеке в Октябрьске.

Участников вечера ждет встреча с легендарным музыкальным прошлым нашей страны – творчеством советского ансамбля «Песняры». К слову, под этим творческим именем и сегодня выступает музыкальный коллектив.

ВИА "Песняры" стал первопроходцем в жанре фолк-рока. Слава этого коллектива может сравниться разве что с «Битлз». В шестидесятые в СССР появились свои «Битлы» – советские «Песняры», которые получили одобрительную оценку Джона Леннона. Это было вторжение на советскую эстраду. Ансамбль оживлял новой аранжировкой известные советские и народные песни, он давал по два-три концерта каждый день, собирая полные концертные залы.

Участники вечера познакомятся с творчеством ансамбля, вспомнят «золотые» голоса и узнают о судьбах легендарных музыкантов. В исполнении друга и партнера библиотеки Сергея Елагина прозвучат бессмертные хиты ансамбля: «Олеся», «Вологда», «Беловежская пуща», «Березовый сок».

МБУ Централизованная библиотечная система г. Октябрьск ждет всех желающих 19 сентября в 17:30, по адресу ул. Ленина, 90. Песни ансамбля исполнит Сергей Елагин.