Разорившийся «Завод керамзитового гравия» в Октябрьске должен был своими работникам 6 млн. 144 тыс. рублей. Долги по зарплате образовались еще с октября 2015-го года.

Как сообщили сегодня в прокуратуре города корреспонденту КТВ-ЛУЧ, было возбуждено 13 дел об административных правонарушениях в отношении юридического лица и руководителей предприятия, направлено в суд 666 судебных приказов о взыскании заработной платы. Само предприятие еще в январе прошлого года было признано банкротом.

В марте этого года состоялись публичные торги по продаже части имущества обанкротившегося завода, которое выиграло ООО «Промактив».

- Процесс заключения договора купли-продажи и перечисления денежных средств находился на контроле прокуратуры города, что позволило в течение суток после перечисления денежных средств полностью погасить задолженность по заработной плате. По результатам принятых прокуратурой города мер, задолженность по заработной плате 26 апреля 2018 года 127 работникам организации полностью погашена, - сообщили в пресс-службе ведомства.