Мужчина открыл дом близкого родственника ключом, который все считали потерявшимся.

В полицию обратился 42-летний житель Октябрьска, у которого пропало две тысячи рублей из частного дома. Пропажу денег мужчина обнаружил вернувшись из непродолжительной поездки и за время его отсутствия в доме никто не проживал. Под подозрение попал родной брат потерпевшего, который живет по соседству и ранее был судим за совершение имущественных преступлений.

- Полицейские предположили, что именно брат и может быть причастен к совершению кражи. Позже он признался в совершении преступления, - пояснили в полиции и отметили, что похищенные деньги безработный мужчина потратил на покупку продуктов питания.

Как выяснилось, незадолго до происшествия сын потерпевшего потерял ключ от дома. Они при невыясненных обстоятельствах попали в руки подозреваемого, чем он и воспользовался, чтобы попасть в чужой дом.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории города Октябрьск СУ МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело.