Сейчас в здании ДК, которое не видело капитального ремонта около 30 лет, с момента, как было построено, полным ходом идут фасадные и внутренние отделочные работы.

18 июня прошла проверка текущего хода работ, проходящих в рамках капитального ремонта культурно-досугового комплекса «Октябрьский», известного больше, как ДК «Волга». ДК «Волга» является главным «очагом культуры» района Перевалка.

Работы проинспектировал руководитель Комитета по архитектуре, строительству и транспорту Администрации Октябрьска Андрей Милюков. Во время поездки на объект чиновник встретился с представителями подрядных организаций, поговорил с рабочими. После обхода здания Андрей Милюков провел планерку, где были обсуждены вопросы, связанные с текущим ремонтом здания.

Отметим, что первый этап капитального ремонта ДК «Волга» завершился в конце прошлого года. Здесь была полностью заменена кровля, система теплоснабжения, оконные конструкции, а также «усилен» фундамент. В настоящий момент полным ходом идут фасадные и внутренние отделочные работы. Планируется, что в спортзале, находящемся в КДК, появится современный шумопоглощающий линолеум, а зал торжеств будет облицован керамогранитом.

Капитальный ремонт КДК «Октябрьский» стал возможным, благодаря поддержке Губернатора Самарской области, который в прошлом году посетил Октябрьск и побывал в здании Дома культуры «Волга», где встретился и пообщался с его сотрудниками.